部員紹介予定表試合結果スタッフ写真館
関係者専用トレーニングツール日本少年硬式野球連盟   ヤングリーグ 活動拠点後援会



部員紹介

3年生(14期生)

いいだ けいた
飯田 慶太

都和中学校

都和ビーバーズ
いまい だいご
今井 大瑚

下根中学校

牛久中根サンダース
うめしま りゅうま
梅島 隆真

水海道中学校

水海道アストロジュニア
おおやま はやと
大山 隼叶

伊奈中学校

豊ナインズ
まいえ やまと
真家 大和

園部中学校

園部サーベルタイガース
むらやま そら
村山 碧空

秀峰筑波義務教育学校

大穂リトルファイターズ
よしわら しゅんと
吉原 俊斗

伊奈東中学校

豊ナインズ




2年生(15期生)

あおた こうき
青田 向生

下妻中学校

上妻ファイターズ
いしかわ りくと
石川 陸翔

学園の森義務教育学校

松代ブルーサンダース
おかだ こてつ
岡田 虎哲

水海道西中学校

常総ブルーレイズ
きくち いぶき
菊地 生吹稀

秀峰筑波義務教育学校

茎崎ファイターズ
さい げんじ
崔 玄治

竹園東中学校

竹園ヴィクトリーズ
しまだ こうすけ
島田 洸輔

下妻中学校

下妻リトルジャイアンツ
せきや ゆうご
関屋 雄悟

御所ケ丘中学校

守谷ドルフィンズ
てらうち れん
寺内 蓮

下妻中学校

下妻リトルジャイアンツ
みうら はく
三浦 舶

春日学園義務教育学校

谷田部ジュニアスターズ
みやおか こうせい
宮岡 晃生

下妻中学校

上妻ファイターズ
やまぐち しょうた
山口 翔大

水海道西中学校

前河原ジュニアーズ




1年生(16期生)

うざわ りった
鵜澤 律太

谷和原中学校

豊ナインズ
おかした たいぎ
岡下 大儀

みどりの義務教育学校

吾妻少年野球クラブ
こんどう おうが
近藤 煌牙

下根中学校

牛久中根サンダース
ささき こたろう
佐々木 小太郎

学園の森義務教育学校

春日少年野球クラブ
さわぐち ひゅうま
澤口 彪馬

谷田部中学校

青井ベースボールクラブ
たかはし そういちろう
高橋 宗一郎

土浦第一中学校

土浦オールスターズ
てらもと ひなと
寺本 陽翔

春日学園義務教育学校

吾妻少年野球クラブ
にいおか れん
新岡 蓮

高崎中学校

茎崎ファイターズ
ねもと けんしん
根本 兼臣 

園部中学校

杉並ライオンズ
のぐち きほう
野口 季峰

春日学園義務教育学校

吾妻少年野球クラブ
ふじい いつき
藤井 一輝

岩井中学校

前河原ジュニアーズ
まいえ たけひと
真家 武仁

園部中学校

園部サーベルタイガース
まなか だいち
間中 大地

大穂中学校

春日少年野球クラブ
むらやま だいち
村山 大地

秀峰筑波義務教育学校

大穂リトルファイターズ
わだ ゆうせい
和田 悠生

竹園東中学校

竹園ヴィクトリーズ



卒団生進学先(順不同)


茨城県 私立

 常総学院高等学校  江戸川学園取手高等学校
 東洋大学附属牛久高等学校  つくば秀英高等学校
 つくば国際大学東風高等学校  明秀学園日立高等学校
 茗溪学園高等学校  土浦日本大学高等学校
 常磐大学高等学校  水城高等学校
 鹿島学園高等学校  つくば国際大学高等学校
 岩瀬日本大学高等学校  霞ヶ浦高等学校
   

茨城県 公立

 水海道第二高等学校  土浦第三高等学校
 藤代紫水高等学校  土浦湖北高等学校
 竜ヶ崎南高等学校  石岡第一高等学校
 伊奈高等学校  守谷高等学校
 牛久高等学校  土浦工業高等学校
 下妻第二高等学校  中央高等学校
 下妻第一高等学校  つくば工科高等学校
 水海道第一高等学校  竜ケ崎第一高等学校
 水戸桜ノ牧高等学校  取手第一高等学校
 境高等学校  土浦第一高等学校
 古河第一高等学校
 


 茨城県外

 聖隷クリストファー大学付属高校 (静岡)  流通経済大学付属柏高等学校 (千葉)
 東亜学園高等学校 (東東京)  日本文理高等学校 (新潟) 
 國學院大學栃木高等学校 (栃木)  上田西高等学校 (長野)
 暁星国際高等学校 (千葉)  作新学院高等学校 (栃木)
 桐生第一高等学校 (群馬)  青藍泰斗高等学校 (栃木)
 日本ウェルネス高等学校 (東東京)  中央学院高等学校 (千葉)
 郁文館高等学校 (東東京)  富山国際大学付属高等学校 (富山)
 東日本国際大学附属昌平高等学校 (福島)  ノースアジア大学明桜高等学校 (秋田)
 帝京長岡高等学校 (新潟)  日本大学第三高等学校 (西東京)
 松山聖陵高等学校 (愛媛)  東京農業大学第二高等学校 (群馬)

卒団生一覧
↑クリックして下さい。歴代の選手名をご覧ください。↑