部員紹介予定表試合結果スタッフ写真館
関係者専用応援掲示板日本少年硬式野球連盟   ヤングリーグ 活動拠点後援会

写真館
つくばヤングの汗と涙と…時々おこる笑いの記録です。

2011年  2012年  2013年  2014年  2015年  2016年  2017年  2018年 2019年
応援ブログ2012年2月から2015年9月までの記録です。


2019年
主な出来事
初の春季全国大会出場
アシックス旗争奪第27回ヤングリーグ春季大会(岡山県にて開催)に出場。
卒団生 第91回選抜高校野球大会出場決定
      石岡第一高等学校(7期生 鈴木 悠真君、沼本 壮平君)が21世紀枠として甲子園出場決定!!


 日付  アルバム名
 2019年6月16日  練習試合「埼玉SPヤング」
 2019年6月9日  練習
 2019年6月2日  第7回大会ダイトベースボール杯東日本ジュニア大会「オセアン横浜ヤング」
 2019年6月1日  第7回大会ダイトベースボール杯東日本ジュニア大会
 「横浜全戸塚パワーズ」
 「ヤング相模原BC」
 2019年5月26日  第7回大会ダイトベースボール杯東日本ジュニア大会「横須賀ビッグナイン」
 2019年5月12日  第9回高橋直樹杯関東大会「春越ヤング」
 2019年5月6日  第27回ヤングリーグ選手権大会予選「取手ヤング」
 2019年5月4日  練習試合「日立ボーイズ」@大崎
 2019年5月2日  ジャイアンツカップ予選「取手ヤング」
 2019年5月2日  ジャイアンツカップ予選「将門ベースボールクラブ」
 2019年4月14日  練習試合(1年生)「埼玉ボーイズ」
 2019年4月7日  平成31年度東関東支部春季大会「水戸青藍舎ヤング」
 2019年3月31日  練習試合「栃木ヤング」
 2019年3月30日  体験会
 2019年3月23日  アシックス旗争奪第27回ヤングリーグ春季大会「ヤング相模原ベースボールクラブ」
 by Sunagawa
 2019年3月23日  アシックス旗争奪第27回ヤングリーグ春季大会「ヤング相模原ベースボールクラブ」
 by Matsuo
 2019年3月17日  第8期生卒団式
 2019年3月10日  練習試合「新座ボーイズ」
 2019年2月24日  練習試合
 2019年2月17日  練習試合「松戸中央ボーイズ」
 2019年2月11日  練習
 2019年2月2日  練習
 2019年1月27日  体験会
 2019年1月14日  体験会
 2019年1月5日  グラウンド開き&新年会
 2019年1月3日  千勝神社参拝

2011年  2012年  2013年  2014年  2015年  2016年  2017年 2018年 2019年

Topに戻る



2018年
主な出来事
東関東支部新人戦 完全優勝!!!!!
ヤングリーグ春季選手権大会(春の全国大会)出場決定!!チーム創設以来初!!
卒団生 第71回秋季関東地区高等学校野球大会出場!
      6期生 瀬尾 琉樹也君 背番号17(作新学院高等学校)がスターティングメンバーで出場
初出場の夏季全国大会(淡路島にて開催)でベスト8!!
アルインコカップ争奪 第26回ヤングリーグ選手権大会 ベスト8!!
卒団生 第100回全国高等学校野球選手権大会出場決定
      作新学院高等学校(6期生 瀬尾 琉樹也君)が栃木代表として甲子園出場
卒団生 第100回全国高等学校野球選手権大会出場決定
      土浦日本大学高等学校(7期生 滑川 翔吾君)が茨城代表として甲子園出場
卒団生 第90回記念選抜高校野球大会出場決定
      5期生 大久保 謙亮君(主将 背番号2)、6期生 高橋 賢佑君(背番号16)
      (國學院栃木高等学校) 
ヤングリーグ選手権大会(夏の全国大会)出場決定!!チーム創設以来初!!
東関東支部春季大会 新公式戦ユニフォームデビュー
2017年度東西一年生大会 準優勝

 日付  アルバム名
 2018年12月24日  練習
 2018年12月15日  体験会
 2018年12月2日  練習
 2018年11月18日  練習試合「練馬北シニア」
 2018年11月11日  2018ヤングリーグ東関東支部新人戦第一代表決定戦「取手ヤング」
 2018年10月28日  2018ヤングリーグ東関東支部新人戦「水戸青藍舎ヤング」
 2018年10月21日  2018年10月21日練習試合「清瀬ポニー」&一年生練習
 2018年10月14日  2018年10月14日第26回東日本秋季大会「横浜ヤング侍」
 2018年10月13日  2018年10月13日第26回東日本秋季大会「西湘パワフルズ」
 2018年10月7日  2018ヤングリーグ東関東支部新人戦「埼玉SPヤング」
 2018年9月24日  2018年度東関東支部一年生大会「明友硬式野球倶楽部」
 2018年9月23日  2018ヤングリーグ東関東支部新人戦「明友硬式野球倶楽部」
 2018年9月17日  2018年度東関東支部一年生大会「千葉沼南ヤング」
 2018年9月16日  2018ヤングリーグ東関東支部新人戦「千葉沼南ヤング」
 2018年9月9日  練習
 2018年8月26日  練習試合「松戸中央ボーイズ」
 2018年8月13日  ライオンズカップ第7回中学硬式野球選抜大会「将門ベースボールクラブ」
 2018年8月12日  2018年度一年生大会「取手ヤング」
 2018年8月4・5日  練習
 2018年7月30日  第26回ヤングリーグ選手権大会準々決勝戦「貝塚ヤング」
 2018年7月30日  第26回ヤングリーグ選手権大会2回戦「京都ヤングフレンド」
 2018年7月28日  第26回ヤングリーグ選手権大会1日目「ヤング淡路」
 2018年7月15日  練習試合「将門ベースボールクラブ」
 2018年7月8日  練習試合「取手シニア」&練習
 2018年7月1日  練習試合「埼玉ボーイズ」
 2018年6月17日  第26回ヤングリーグ選手権大会予選「水戸青藍舎」「埼玉SP」
 2018年6月10日  第26回ヤングリーグ選手権大会予選「オール沼南ベースボールクラブ」
 2018年6月3日  第26回ヤングリーグ選手権大会予選「明友硬式野球倶楽部」
 2018年6月3日  練習試合「埼玉SP」
 2018年5月26日  ジャイアンツカップ茨城県予選会「将門ベースボールクラブ」
 2018年5月26日  ジャイアンツカップ茨城県予選会「水戸青藍舎」
 2018年5月20日  練習試合「江戸崎ボーイズ」
 2018年5月13日  第6回ジュニア選手権東関東支部予選「水戸青藍舎」
 2018年5月5日  高橋直樹杯第8回関東大会「成田ボーイズ」
 2018年4月30日  練習
 2018年4月29日  第1回玉造ロータリー杯大会(2日目)
 2018年4月29日  練習試合「富士見シニア」(1年生)
 2018年4月28日  第1回玉造ロータリー杯大会(1日目)
 2018年4月28日  練習(1年生午前中)
 2018年4月15日  平成30年度東関東支部春季大会「栃木ヤングベースボールクラブ」
 2018年4月8日  平成30年度東関東支部春季大会「春越硬式野球倶楽部」
 2018年4月8日  平成30年度東関東支部春季大会「本庄ヤングベースボールクラブ」
 2018年4月8日  練習試合「本庄ヤングベースボールクラブ」
 2018年4月1日  練習試合「東京文京ポニー」
 2018年3月25日  練習試合
 2018年3月17日  第7期生卒団式
 2018年3月11日  練習(吉岡コーチのコーチング最終日です)
 2018年3月3日  第6回ビルドアップ杯「郡山ボーイズ」
 2018年3月3日  第6回ビルドアップ杯「牛久シニア」
 2018年2月25日  練習試合「新潟ヤング」
 2018年2月18日  練習試合
 2018年2月18日  東西一年生大会(2日目)
 2018年2月17日  練習試合
 2018年2月17日  東西一年生大会(1日目)
 2018年2月11日  合宿2日目(練習試合)
 2018年2月10日  合宿1日目(練習)
 2018年2月4日  練習
 2018年1月27日  練習(雪です)
 2018年1月14日  練習
 2018年1月7日  練習
 2018年1月2日  合宿2日目

2011年  2012年  2013年  2014年  2015年  2016年  2017年 2018年 2019年

Topに戻る



2017年
主な出来事
卒団生 第70回栃木県秋季県大会兼秋季関東地区大会県予選優勝 
      5期生 大久保 謙亮君(背番号2)、6期生 高橋 賢佑君(背番号17)
      (國學院栃木高等学校) 
卒団生 第99回全国高等学校野球選手権大会出場決定
      4期生 飯田 涼太君(日本文理高等学校)が新潟代表として甲子園出場
卒団生 第62回全国高等学校軟式野球選手権大会出場決定
      5期生 吉良 慶信君(茗溪学園高等学校)が北関東代表として出場 
卒団生 第99回全国高等学校野球選手権大会出場決定
      作新学院高等学校(6期生 瀬尾 琉樹也君)が栃木代表として甲子園出場 
2017年度一年生大会 優勝
シーケルベースボールクラシック2017 第3位 
第5回ビルドアップ杯 準優勝 

 日付  アルバム名
 2017年12月24日  練習
 2017年12月17日  体験会
 2017年12月16日  体験会
 2017年12月10日  練習試合
 2017年12月3日  練習試合
 2017年12月2日  練習
 2017年11月26日  第24回高橋直樹杯争奪中学生硬式野球大会「オール沼南ベースボールクラブ」
 2017年11月25日  第24回高橋直樹杯争奪中学生硬式野球大会 開会式
 2017年11月19日  練習試合
 2017年11月12日  2017ヤングリーグ東関東支部新人戦第二代表決定戦「取手ファイトクラブ」
 2017年11月5日  2017ヤングリーグ東関東支部新人戦第一代表決定戦「栃木ヤングベースボールクラブ」
 2017年11月3日  練習
 2017年10月9日  第25回東日本秋季大会「埼玉SPベースボールクラブ」
 2017年10月8日  練習試合「横浜ヤング侍」
 2017年10月8日  第25回東日本秋季大会「横浜ヤング侍」
 2017年10月1日  練習試合「取手ファイトクラブ」
 2017年10月1日  2017ヤングリーグ東関東支部新人戦「取手ファイトクラブ」
 2017年9月24日  2017ヤングリーグ東関東支部新人戦「オール沼南ベースボールクラブ」
 2017年9月18日  2017ヤングリーグ東関東支部新人戦「春越硬式野球倶楽部」
 2017年9月3日  練習
 2017年8月27日  練習試合
 2017年8月19日  練習
 2017年8月5日  シーケルベースボールクラシック「水戸シニア」
 2017年8月5日  シーケルベースボールクラシック2017 準決勝戦 その1
 2017年7月30日  シーケルベースボールクラシック「水戸東シニア」
 2017年7月30日  シーケルベースボールクラシック「牛久シニア」
 2017年7月30日  東関東支部一年生大会
 2017年7月29日  シーケルベースボールクラシック「常総シニア」
 2017年7月17日  練習
 2017年7月17日  東関東支部一年生大会
 2017年7月16日  練習試合
 2017年7月9日  練習
 2017年7月9日  一年生大会
 2017年6月11日  第25回ヤングリーグ選手権大会予選「取手ファイトクラブ」
 2017年6月4日  練習
 2017年5月20日  ジャイアンツカップ茨城県予選会「取手ファイトクラブ」
 2017年5月20日  ジャイアンツカップ茨城県予選会「水戸青藍舎」
 2017年5月14日  第5回ジュニア選手権東関東支部予選「栃木ヤングベースボールクラブ」
 2017年5月5日  練習
 2017年5月4日  練習試合「富山ヤングベースボールクラブ」
 2017年5月3日  第6回関東大会「ヤングオセアンBC横浜栄」
 2017年4月23日  平成29年度東関東支部春季大会「春越硬式野球俱楽部」
 2017年4月9日  平成29年度東関東支部春季大会「日光ヤングスワローズ」
 2017年4月2日  練習試合「相模原ベースボールクラブ」
 2017年3月19日  練習試合
 2017年3月11日  第6期生卒団式
 2017年3月11日  練習
 2017年3月5日  練習試合「栃木ヤング」
 2017年2月26日  第5回ビルドアップ杯決勝戦「いわきボーイズ」
 2017年2月26日  第5回ビルドアップ杯準決勝戦「オール沼南ベースボールクラブ」
 2017年2月25日  第5回ビルドアップ杯「喜多方ボーイズ」
 2017年2月25日  第5回ビルドアップ杯「大野シニア」
 2017年2月18日  練習試合「新潟ヤング」
 2017年2月4日  練習
 2017年1月29日  練習
 2017年1月28日  練習
 2017年1月22日  練習
 2017年1月1日  合宿2日目

2011年  2012年  2013年  2014年  2015年  2016年  2017年 2018年 2019年

Topに戻る



2016年
主な出来事
第23回高橋直樹杯争奪中学生硬式野球大会 第3位

 日付  アルバム名
 2016年12月31日  合宿1日目
 2016年12月25日  練習
 2016年12月17日  練習
 2016年12月4日  第23回高橋直樹杯争奪中学生硬式野球大会「オール沼南ベースクラブ」
 2016年11月27日  第23回高橋直樹杯争奪中学生硬式野球大会「相模原ベースボールクラブ」
 2016年11月27日  第23回高橋直樹杯争奪中学生硬式野球大会「オール泉軟式」
 2016年11月26日  練習試合2試合目
 2016年11月26日  練習試合1試合目
 2016年11月26日  第23回高橋直樹杯争奪中学生硬式野球大会開会式
 2016年11月6日  2016ヤングリーグ東関東支部新人戦「栃木ヤング」
 2016年11月3日  2016ヤングリーグ東関東支部新人戦「取手ファイトクラブ」
 2016年10月30日  2016ヤングリーグ東関東支部新人戦「埼玉SP」
 2016年10月23日  2016ヤングリーグ東関東支部新人戦「明友硬式野球倶楽部」
 2016年10月10日  練習
 2016年10月8日  第24回東日本秋季大会「西湘パワフルズ」
 2016年10月8日  第24回東日本秋季大会開会式
 2016年9月25日  練習試合
 2016年9月24日  第8回全日本少年野球北日本大会「酒田ハーバーBBC」
 2016年8月28日  練習試合
 2016年8月14日  練習試合
 2016年7月17日  一年生大会「春越・ポルテ・関東連合」
 2016年7月10日  練習試合
 2016年6月26日  練習試合「埼玉SP」
 2016年6月12日  第4回ジュニア選手権大会予選「明友硬式野球倶楽部」
 2016年6月5日  練習試合
 2016年5月28日  練習
 2016年5月22日  第24回ヤングリーグ選手権大会予選「オール沼南ベースボールクラブ」
 2016年5月15日  第24回ヤングリーグ選手権大会予選「東京フェローズ」
 2016年5月8日  第6回関東大会準決勝戦「相模原ベースボールクラブ」
 2016年5月5日  練習試合
 2016年5月4日  第6回関東大会「取手ファイトクラブ」
 2016年5月3日  第6回関東大会「神奈川県央ヤングクラブ」
 2016年5月1日  練習
 2016年4月30日  ジャイアンツカップ茨城予選「取手シニア」
 2016年4月24日  練習試合
 2016年4月10日  「練習」
 2016年4月9日  ジャイアンツカップ茨城県予選会「取手ファイトクラブ」
 2016年4月9日  ジャイアンツカップ茨城県予選会「将門ベースボールクラブ」
 2016年4月3日  平成28年度東関東支部春季大会「取手ファイトクラブ」
 2016年3月27日  練習
 2016年3月21日  練習
 2016年3月13日  第5期生卒団式
 2016年3月13日  練習
 2016年3月5日  第4回ビルドアップ杯「水戸東シニア」
 2016年2月28日  かんた
 2016年2月21日  練習試合「埼玉SP」
 2016年2月21日  練習試合「新潟ヤング」
 2016年2月14日  練習試合2試合目
 2016年2月14日  練習試合1試合目
 2016年2月7日  練習
 2016年2月6日  練習
 2016年1月17日  練習
 2016年1月9日  練習
 2016年1月2・3日  「合宿」

2011年  2012年  2013年  2014年  2015年  2016年  2017年 2018年 2019年

Topに戻る



2015年
主な出来事
第7回全日本少年野球北日本大会 優勝
アルインコカップ争奪第3回ジュニア選手権大会出場(淡路島にて開催)
第3回ビルドアップ杯 準優勝

 日付  アルバム名
 2015年12月27日  練習
 2015年12月20日  練習
 2015年11月23日  合宿2日目
 2015年10月10日  第23回東日本秋季大会「横浜ヤング侍」
 2015年9月6日  2015ヤングリーグ東関東支部新人戦「埼玉SP」
 2015年8月30日  練習試合「坂東ポニー」
 2015年8月23日  一年生大会「オール沼南レッド」
 2015年8月9日  練習
 2015年7月25日  アルインコカップ争奪代3回ジュニア選手権大会「安仁屋ヤングスピリッツ」
 2015年7月24日  アルインコカップ争奪代3回ジュニア選手権大会初日移動
 2015年7月11日  第20回牛久杯「常総シニア」
 2015年6月28日  練習
 2015年6月21日  第3回ジュニア選手権大会予選代表決定戦「取手ファイトクラブ」
 2015年6月21日  第3回ジュニア選手権大会予選「水戸青藍舎」
 2015年6月20日  練習
 2015年6月14日  第3回ジュニア選手権大会予選「千葉ポルテ」
 2015年6月13日  練習
 2015年6月7日  第23回ヤングリーグ選手権大会予選「取手ファイトクラブ」
 2015年6月7日  第23回ヤングリーグ選手権大会予選「春越硬式野球倶楽部」
 2015年5月31日  第23回ヤングリーグ選手権大会予選「埼玉SP」
 2015年5月24日  第23回ヤングリーグ選手権大会予選「本庄ヤングBC」
 2015年5月10日  第23回ヤングリーグ選手権予選「東京フェローズ」
 2015年5月6日  練習
 2015年5月3日  第5回関東大会「埼玉SP」
 2015年5月3日  第5回関東大会「春越硬式野球倶楽部」
 2015年4月26日  練習試合「明友硬式野球倶楽部」
 2015年4月19日  練習
 2015年4月12日  平成27年度東関東支部春季大会「埼玉SP」
 2015年3月22日  練習試合「東京ダイヤモンドボーイズ」
 2015年3月15日  第3回ビルドアップ杯決勝戦「仙台南シニア」
 2015年3月15日  第3回ビルドアップ杯準決勝戦「福島ボーイズ」
 2015年3月14日  第4期生卒団式
 2015年3月14日  第3回ビルドアップ杯「郡山中央ボーイズ」
 2015年3月8日  練習試合「さいたまボーイズ」
 2015年3月8日  練習試合「世田谷南ボーイズ」
 2015年3月1日  練習試合「練馬ボーイズ」3試合目
 2015年3月1日  練習試合「練馬ボーイズ」2試合目
 2015年3月1日  練習試合「練馬ボーイズ」1試合目
 2015年2月15日  練習試合3試合目「埼玉SP」
 2015年2月15日  練習試合2試合目「埼玉SP」
 2015年2月15日  練習試合1試合目「埼玉SP」
 2015年2月11日  練習試合2試合目「新潟ヤング」
 2015年2月11日  練習試合1試合目「新潟ヤング」
 2015年2月8日  体験会
 2015年1月12日  練習
 2015年1月11日  練習
 2015年1月2・3日  「合宿」

2011年  2012年  2013年  2014年  2015年  2016年  2017年 2018年 2019年

Topに戻る



2014年
主な出来事
第4回ヤングリーグ関東大会 ベスト8 
第2回ビルドアップ杯 準優勝 

 日付  アルバム名
 2014年12月27日  「体験会」
 2014年12月23日  「練習」
 2014年12月21日  「練習」
 2014年12月20日  「練習」
 2014年12月14日  「練習」
 2014年12月7日  「練習」
 2014年11月30日  練習試合「清瀬ポニー」
 2014年11月23日  練習試合「西湘パワフルズ」
 2014年11月22日  第22回高橋直樹杯「相模原ベースボールクラブ」
 2014年11月22日  第22回高橋直樹杯「厚木YA・湘南YS連合」
 2014年11月3日  練習試合「オール沼南」
 2014年11月3日  2014ヤングリーグ東関東支部新人戦「春越硬式野球倶楽部」
 2014年11月1日  第5回東西1年生大会「横浜侍横須賀連合」
 2014年10月12日  第22回東日本秋季大会「取手ファイトクラブ」
 2014年10月11日  練習試合「横浜ヤング侍」
 2014年10月11日  第22回東日本秋季大会「厚木・湘南連合」
 2014年9月28日  2014ヤングリーグ東関東支部新人戦「埼玉SP」
 2014年9月23日  2014ヤングリーグ東関東支部新人戦「水戸青藍舎」
 2014年9月21日  2014ヤングリーグ東関東支部新人戦「明友硬式野球倶楽部」
 2014年9月15日  2014ヤングリーグ東関東支部新人戦「東京フェローズ」
 2014年9月7日  練習
 2014年8月31日  練習試合「明友硬式野球倶楽部」
 2014年8月16日  一年生大会「水戸青藍舎」
 2014年8月14日  体験会
 2014年7月27日  一年生大会「春越硬式野球倶楽部」
 2014年6月1日  第22回ヤングリーグ選手権予選「取手ファイトクラブ」
 2014年6月1日  第22回ヤングリーグ選手権予選「千葉西マリン」
 2014年5月11日  第22回ヤングリーグ選手権予選「千葉ポルテ」
 2014年5月11日  第22回ヤングリーグ選手権予選「栃木ヤング」
 2014年5月4日  第4回ヤングリーグ関東大会準々決勝戦「明友硬式野球倶楽部」
 2014年5月4日  第4回ヤングリーグ関東大会「富山ヤングベースボールクラブ」
 2014年5月3日  第4回ヤングリーグ関東大会「相模原ベースボールクラブ」
 2014年4月29日  第2回ビルドアップ杯決勝戦「喜多方ボーイズ」
 2014年4月13日  平成26年度東関東支部春季大会「オール沼南ベースボールクラブ」
 2014年4月12日  練習&審判講習会
 2014年4月6日  練習試合「栃木ヤング」3試合目
 2014年4月6日  練習試合「栃木ヤング」2試合目
 2014年4月6日  練習試合「栃木ヤング」1試合目
 2014年3月23日  練習試合「真岡ボーイズ」
 2014年3月16日  練習試合「習志野ボーイズ」
 2014年3月16日  練習試合「埼京ボーイズ」
 2014年3月15日  第3期生卒団式
 2014年3月15日  練習試合「稲敷野球」
 2014年3月9日  練習試合「オール沼南BC」
 2014年3月9日  練習試合「横浜戸塚ヤング」
 2014年3月8日  練習試合「水戸青藍舎」2試合目
 2014年3月8日  練習試合「水戸青藍舎」1試合目
 2014年2月23日  練習試合「明友硬式野球倶楽部」2試合目
 2014年2月23日  練習試合「明友硬式野球倶楽部」1試合目
 2014年2月22日  練習試合「東京ダイヤモンドボーイズ」
 2014年2月9日  練習
 2014年2月1日  練習試合「新潟ヤング」2試合目
 2014年2月1日  練習試合「新潟ヤング」1試合目
 2014年1月4日  「筑波山登山・新年会」
 2014年1月3日  「新春合宿」

2011年  2012年  2013年  2014年  2015年  2016年  2017年 2018年 2019年

Topに戻る



2013年
主な出来事
2013年度一年生大会 優勝 

 日付  アルバム名
 2013年12月28日  「野球教室」「ご飯合宿」
 2013年12月23日  「グラウンド納め」「食事会」
 2013年12月22日  練習試合「古河シニア」
 2013年12月7日  卒団記念大会「栃木ヤングBC」
 2013年11月23日  高橋直樹杯「西相模ヤングベースボールクラブ」
 2013年11月17日  練習試合「稲敷野球塾」
 2013年11月10日  東関東支部新人戦決勝リーグ「明友硬式野球クラブ」
 2013年11月3日  東西関東支部1年生大会「厚木ヤングアンビシャス」
 2013年11月2日  東関東支部新人戦「オール沼南BC」
 2013年10月13日  東日本秋季大会「二本松少年隊」
 2013年10月12日  練習試合「取手FC・埼玉SP」
 2013年9月29日  東関東支部新人戦&練習試合「千葉西マリンクラブ」
 2013年9月23日  東関東支部1年生大会決勝リーグ「オール沼南BC」
 2013年9月23日  東関東支部1年生大会決勝リーグ「水戸青藍舎」
 2013年9月22日  東関東新人戦「水戸青藍舎」
 2013年9月8日  練習試合「埼玉SP」
 2013年9月8日  東関東新人戦「関東ブレーブス」
 2013年9月1日  東関東支部新人戦「取手ファイトクラブ」
 2013年8月25日  練習試合「真岡ボーイズ」
 2013年8月18日  平成25年度1年生大会「栃木ヤングBC」
 2013年8月11日  平成25年度1年生大会「オール沼南BBC」
 2013年8月10日  ZETTベースボールテスト
 2013年8月2日  夏の体験会
 2013年7月28日  平成25年度1年生大会「明友硬式野球倶楽部」
 2013年7月21日  練習試合「練馬中央シニア」
 2013年6月23日  練習試合「清瀬ポニー」
 2013年6月2日  平成25年度夏季選手権大会予選「春越硬式野球倶楽部」
 2013年6月2日  平成25年度夏季選手権大会予選「取手ファイトクラブ」
 2013年5月26日  練習試合「水戸青藍舎」
 2013年5月12日  平成25年度夏季選手権大会予選「千葉西マリンクラブ」
 2013年5月11日  夏季選手権大会予選「オール沼南BC」
 2013年5月10日  闇練習
 2013年5月6日  練習試合「中野シニア」
 2013年4月28日  BBQ大会
 2013年4月28日  夏季選手権大会予選
 2013年4月14日  練習試合「小平ポニー」
 2013年3月31日  平成25年度東関東支部春季大会「栃木ヤングBC」
 2013年3月24日  第2期生卒団式
 2013年3月23日  ビルドアップ杯「仙台南シニア」
 2013年3月23日  ビルドアップ杯「太田ボーイズ」
 2013年3月20日  練習試合「埼京ボーイズ」
 2013年3月20日  練習試合「江戸川ボーイズ」
 2013年3月10日  練習試合「埼玉SP」 
 2013年3月10日  練習試合「新潟ヤング」
 2013年2月24日  練習試合
 2013年2月9日  AED講習
 2013年2月2日  つくば健康マラソン
 2013年1月6日  初練習
 2013年1月5日  筑波山登山・新年会
 2013年1月4日   合宿

2011年  2012年  2013年  2014年  2015年  2016年  2017年 2018年 2019年

Topに戻る



2012年
主な出来事
公式戦初勝利 (第3回東関東支部春季大会) 

 日付  アルバム名
 2012年12月24日  つくばヤンググランド納め
 2012年12月22日  室内練習
 2012年8月3日  つくばヤング野球教室
 2012年3月18日  つくばヤング練習&第1期生卒団式
 2012年3月11日  つくばヤング練習
 2012年3月11日  つくばヤング練習試合2試合目
 2012年3月11日  つくばヤング練習試合1試合目
 2012年2月26日  練習試合「松戸ポニー」 2試合目
 2012年2月26日  練習試合「松戸ポニー」 1試合目

2011年  2012年  2013年  2014年  2015年  2016年  2017年 2018年 2019年

Topに戻る



2011年
主な出来事
チーム創設 公式戦初参戦 

 日付  アルバム名
 2011年12月17日  第20回全日本春季大会・関東支部予選「春越硬式野球倶楽部」
 2011年12月3日  室内練習&合同体験練習会
 2011年11月26日  第2回3年生卒団記念大会「南東北ヤングベースボールクラブ」
 2011年11月6日  練習試合「オール沼南ベースボールクラブ」
 2011年11月6日  第20回全日本春季大会・関東支部予選「東京タイガース」
 2011年10月30日  第20回全日本春季大会・関東支部予選「栃木ヤングベースボールクラブ」
 2011年10月23日  第20回全日本春季大会・関東支部予選「明友硬式野球倶楽部」
 2011年5月  3期生が中学1年生の時 

2011年  2012年  2013年  2014年  2015年  2016年  2017年 2018年 2019年

Topに戻る